Страничка правовых знаний

Дата: 30 ноября 2017 в 10:41, Обновлено 2 ноября 2020 в 15:52
"О дополнительных мерах по государственной защите детей
 в неблагополучных семьях"

Виды административных взысканий

Критерии и показатели социально опасного положения несовершеннолетнего

Закон и подросток

Административная ответственность несовершеннолетних

Уголовная ответственность несовершеннолетних
Ответственность за кражу, грабеж, хищение,разбой, вымогательство
Преступления, связанные с наркотиками
Алгоритмы взаимодействия

Алгоритм межведомственного взаимодействия по оказанию помощи жертвам насилия в семье, утвержденный заместителем председателя Минского облисполкома 15.08.2017  г.

Алгоритм информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении насовершеннолетних, утвержденный Министерством образования РБ 07.02.2018 г.

Инструкция о порядке действий работников учреждений образования, здравоохранения и сотрудников внутренних дел при выявлении фактов риска суицидальных действий несовершеннолетних от 15.01.2019 г.

Алгоритм взаимодействия сотрудников ОВД и работников УО, культуры  здравоохранения минской области по ранней идентификации в молодежной среде лиц, входящих в неформальные молодежные группировки, утвержденный решением КДН Миноблисполкома от 21.12.2018 г.