СТРАНИЧКА ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

Дата: 30 ноября 2017 в 10:41, Обновлено 4 декабря 2021 в 01:17
"О дополнительных мерах по государственной защите детей
 в неблагополучных семьях"

Виды административных взысканий

Оставление детей в опасности
Сексуальное насилие
Киберпреступления
Информационные материалы Главного управления по противодействию киберпреступности криминальной милиции МВД Республики Беларусь
Закон и подросток

Административная ответственность несовершеннолетних

Уголовная ответственность несовершеннолетних
Ответственность за кражу, грабеж, хищение,разбой, вымогательство
Ответственность за незаконный оборот наркотиков
Сваттинг
Алгоритмы взаимодействия

• Алгоритм межведомственного взаимодействия по оказанию помощи жертвам насилия в семье, утвержденный заместителем председателя Минского облисполкома 15.08.2017  г.
  • Алгоритм информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и (или) сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении насовершеннолетних, утвержденный Министерством образования РБ 07.02.2018 г.
  •  Инструкция о порядке действий работников учреждений образования, здравоохранения и сотрудников внутренних дел при выявлении фактов риска суицидальных действий несовершеннолетних от 15.01.2019 г.
  • Примерный порядок экстренных действий субъектов профилактики по  принятию конкретных незамедлительных мер (действий), направленных на обеспечение безопасных условий проживания несовершеннолетних, в том числе, оказавшихся в условиях чрезвычайной ситуации.
  • Алгоритм взаимодействия сотрудников ОВД и работников УО, культуры  здравоохранения минской области по ранней идентификации в молодежной среде лиц, входящих в неформальные молодежные группировки, утвержденный решением КДН Миноблисполкома от 21.12.2018 г.
  • Алгоритм межведомственной работы с родителями, чьи дети признаны находящимися в социально опасном положении по причине злоупотребления родителей спиртными напитками.