ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Дата: 26 ноября 2017 в 21:09, Обновлено 14 апреля 2020 в 15:59

Финансовое образование необходимо всем категориям граждан.

Детям оно дает представление о ценности денег, закладывает фундамент для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений.

Молодежи финансовое образование может помочь в решении проблемы финансирования образования или жилищной проблемы.

Взрослым финансовая грамотность необходима для управления личными финансами и принятия разумных решений при инвестировании сбережений, использовании различных финансовых продуктов и услуг, а также для планирования пенсионного обеспечения. Грамотный потребитель финансовых услуг лучше защищен от мошеннических действий в области финансов.

Книги, брошюры
Справочник потребителя банковских услуг.
Финансовая грамотность: советы Национального банка Республики Беларусь
Горячев А., Чумаченко В. Финансовая грамота
Рекомендации по безопасному использованию банковских платёжных карточек
Книги, статьи, брошюры, калькуляторы, игры, фильмы, мультфильмы ...
Словарь, видеоролики, уроки для малышей, игры, полезные ссылки.
Игры, тесты, сказки, раскраски, словарь.
ОАО «БПС-Сбербанк» с целью повышения финансовой культуры детей и молодежи создал обучающие ролики, которые содержат информацию об основах финансовой грамотности, управлении личными финансами, важности сбережений, правилах личной финансовой безопасности.
Ознакомиться с содержанием обучающих материалов можно по ссылкам:
Кроме этого, с содержанием обучающих роликов можно ознакомиться на официальном сайте БПС-Сбербанка по ссылке https://www.bps-sberbank.by/new/leani2003