Дата: 14 марта 2013 в 14:18, Обновлено 17 января в 19:21

Уважаемые родители!

Попечительский совет гимназии работает в соответствии с

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 "Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования" и изменениями и дополнениями, внесеными Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 28 декабря 2016 г. № 127 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146"

Состав попечительского совета 2021/2022 учебный год:
Председатель: Кирильченко Тарас Евгеньевич, тел. 8-029- 652-65-52
Щербович Наталия Валерьевна
Юдаева Лариса Сергеевна
Шмигельский Павел Валентинович
   Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.
   Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования (р/сч.: BY80 AKBB 36320000325716600000) и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:
 – укрепление материально-технической базы;
– совершенствование организации питания обучающихся;
– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.
   Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.
Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:
80174 23 84 02 – учреждение образования
80174 22 98 37– управление по образованию Солигорского райисполкома
8017 500 42 26 – главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета.
Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.